Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Прогулка в Тюмени

17.10.2018
Тюмень является крупным промышленным центром Сибири, поэтому многие жители других российских городов выступают в качестве гостей этого края. Если деловой визит туда предстоит и вам, то наверняка будет интересно посетить какие-то необычные местечки в городе, где можно отдохнуть в приятной обстановке и просто прогуляться, наслаждаясь необычной атмосферой. Ведь час для потехи есть у каждого. 

Необычный сквер 


Излюбленное место горожан и приезжих в Тюмени – необычный сквер, где колоритный антураж выступает в роли прекрасного фона для фотосессий. Уютный уголок отдыха дополняют симпатичные статуи кошек, изготовленные из чугуна и тонированные позолотой. Сибирские кошки, именно так называется парк, вальяжно разместились на выделенной им площадке и гордо восседают на постаментах. А гордиться им и вправду есть чем. В тяжелые послевоенные времена более пяти тыс. домашних животных из Тюмени и других городов Сибири были отправлены в Ленинград спасать людей от нашествия крыс и мышей.     

необычный сквер в Тюмени

Стулья, приносящие блага 


К числу необычных памятников Тюмени по праву стоит отнести колоритную скульптурную композицию "12 стульев желаний", созданную в 2017 году. Теперь в городе есть место, где каждый может помечтать, загадать заветное желание, подкрепив его осуществление "волшебным" стулом. Антикварные стулья сулят людям разные блага: здоровье, любовь, дружбу, богатство и т. д. Каждый экземпляр несет удачу в назначенном направлении, стоит только посидеть на нем. Стулья изготовлены из чугуна и украшены гравировкой с цитатами из художественных произведений Ильфа и Петрова.  

Стулья, приносящие блага

Чудесный фонтан


Несмотря на то что Тюмень считается городом с суровым климатом и лето здесь короткое, город радует красивыми фонтанами. Самый популярный из них – "Времена года", раскинувшийся на Цветном бульваре. Удивительная композиция состоит из ажурного цветного купола, расположенного в центре, и четырех бронзовых статуэток красивых девушек, каждая из которых является символом определенного времени года. Вечером здесь можно наблюдать роскошное светомузыкальное представление: струи воды в лучах света ритмично двигаются, призывая гостей присоединиться к танцам. 

Чудесный фонтан

Служебная командировка – отличный повод не только преуспеть в работе, но и чудесно провести время, лицезреть новые живописные места. Тем более в Сибири их достаточно много. Готовясь к поездке, не забывайте, что аренда квартиры посуточно в Тюмени поможет сэкономить финансы и обеспечить комфортабельные условия проживания за пределами родного города.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх